Стартовала сборка автомобиля Lada Vesta Cross

Стартовала сборка автомобиля Lada Vesta CrossСтартовала сборка автомобиля Lada Vesta Cross
 
Несколько дней назад руководство АвтоВАЗа официально подтвердило информацию, касающуюся вседорожной версии автомобиля Lada Vesta. Напомним, что такой вариант транспортного средство получает к названию приставку Cross. Первые несколько экземпляров нового автомобиля уже сошли с конвейера. Напомним, что сборка автомобиля налажена на заводе в Ижевске.
 
Производители отметили, что сборка автомобилей Lada Vesta Cross идет по полному циклу. То есть, здесь не только выполняют сборку узлов, но также производят сварку и окраску деталей. А помимо этого в отдельном цехе производится литье деталей из пластика.
 
Перед тем, как выпустить первый автомобиль для дилерских центров, производители собрали шестнадцать тестовых машин. Все они были предназначены для проведения тестов, как на стендах, так и в «полевых» условиях. Суммарно все тестовые прототипы проехали порядка семисот тысяч километров. То есть, в среднем на каждую машину пришлось чуть менее сорока четырех тысяч километров.
 
На данный момент обеспечена высокая скорость сборки. Всего за час сходит с конвейера тридцать транспортных средств. Какие идут при сборке базовые покрышки, производители не рассказывают. Но при желании можно купить и установить свою резину на автомобиль Lada Vesta Cross. Сейчас на летнюю резину Виатти цены очень хорошие, поэтому многие автомобилисты стремятся взять именно ее.
 
Напомним, что официальная презентация автомобиля Lada Vesta Cross состоялась в середине текущего месяца. На данный момент вседорожный седан является четвертым автомобилем в новом и популярном семействе. От обычной 4-дверки этот автомобиль отличается увеличенным дорожным просветом и защитными элементами обвеса.
 
Все детали обвеса изготовлены из пластика, а клиренс выше на двадцать пять миллиметров. Он составляет двадцать с третью сантиметра. В качестве базового мотора для Lada Vesta Cross будет использоваться бензиновый агрегат объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Его отдача составляет сто шесть лошадиных сил.
 
Помимо этого можно будет заказать 1,8-литровый двигатель, генерирующий сто двадцать две лошадки. Базовая трансмиссия – механика, а за доплату – робот. В обоих случаях количество ступеней равно пяти. Стоимость нового Lada Vesta Cross пока не называется.

Похожие новости

  • Интерьер Lada Vesta перестал быть секретом
    Интерьер Lada Vesta перестал быть секретом
    Выход серийной версии автомобиля Lada Vesta уже не за горами, а о машине пока известно очень мало.

  • «АВТОВАЗ» работает над кроссовером С-класса
    «АВТОВАЗ» работает над кроссовером С-класса
    Руководство компании «АВТОВАЗ» объявило о проведении работ по созданию нового кроссовера С-класса.

  • Первый концепт Lada Vesta отправился в Европу
    Первый концепт Lada Vesta отправился в Европу
    Стало известно, что АвтоВАЗ отправил один из концептуальных автомобилей Lada Vesta в Европу. Этот экземпляр является подсерийным, и строился

  • Lada Vesta показалась в рекламном тизере
    Lada Vesta показалась в рекламном тизере
    Российские автомобили на сегодняшний день являются наиболее востребованными на рынке по причине доступной стоимости и простоты эксплуатации и ремонта.

  • Руководство АвтоВАЗа рассказало о преемнике Приоры
    Руководство АвтоВАЗа рассказало о преемнике Приоры
    Руководство Волжского автомобилестроительного завода рассказало о том, сколько будет стоить новый автомобиль Lada Vesta.