Обновленный кроссовер Ford EcoSport скоро поступит в продажу

Обновленный кроссовер Ford EcoSport скоро поступит в продажуОбновленный кроссовер Ford EcoSport скоро поступит в продажу

Кроссовер Ford EcoSport пережил рестайлинг еще в 2016 году, но в продажу он поступает только сейчас. В автомобиле практически не изменилась внешность, но появились новые опции, существенные изменения коснулись салона.

В экстерьере машины поменялись только бампера и дизайн литых дисков. Появилась возможность заказать колеса большего размера (17 дюймов), но за дополнительную плату. В салоне автомобиля используются более качественные материалы. Вид приборной панели поменялся. На ней появились цветные элементы. Центральное место занимает большой дисплей, размером 8 дюймов. Между передних сидений появилось место для хранения мелочевки. В предыдущей модели многие автовладельцы отмечали проблемы со складыванием задних сидений. При обновлении кроссовера инженеры учли данный вопрос и улучшили механизм. Теперь перевозя кондиционеры в Кишиневе, увеличить багажник за счет сидений будет просто.

Изменилась и силовая установка. Вместо 1,6-литрового двигателя под капотом разместился современный мотор из семейства Dragon. Он имеет мощность 123 л.с. и объем 1.5 литра. Управлять работой данного двигателя может автоматическая или механическая 6-ступенчатая коробка. Этот мотор устанавливается на переднееприводные версии кроссовера. Для полного привода предусмотрен более мощный агрегат. Это 2-литровый, 140 сильный двигатель. Он также может работать в паре с АКПП и МКПП.

В России будут продаваться машины, специально подготовленные для рынка. В них увеличен объем емкости для омывайки, установлен электроподогрев форсунок. Автомобиль работает на 92 типе бензина, навигация на русском языке. Другие российские опции остались. Это дополнительная печка салона, обогрев переднего стекла и другие.

Стоимость кроссовера начинается от 959 000 рублей. Минимальная стоимость автомобиля на автомате составляет 1 229 000 рублей. Комплектации также изменились. Их можно узнать в любом дилерском центре производителя. Сборка автомобилей происходит на заводе в Татарстане.

Похожие новости

  • Появилась информация о ценах на обновленный Ford Explorer
    Появилась информация о ценах на обновленный Ford Explorer
    Цена обновленного Ford Explorer стартует от 2 699 000 рублей, что на 20 тысяч меньше, чем стоимость предыдущей версии. Экстерьер машины

  • Ford EcoSport прошел плановое обновление
    Ford EcoSport прошел плановое обновление
    Плановое обновление кроссовера Ford EcoSport прошло еще в марте текущего года. Но именно сейчас стал актуален "зимний пакет", который предлагается

  • Начались дорожные тесты автомобиля Ford Kuga
    Начались дорожные тесты автомобиля Ford Kuga
    В сети интернет появились первые снимки обновленного варианта Ford Kuga. Данный автомобиль вышел на дорожные тесты, и его тут же сфотографировали.

  • Обновленный кроссовер Sportage от компании Kia в России можно будет приобре ...
    Обновленный кроссовер Sportage от компании Kia в России можно будет приобре ...
    Обновленный кроссовер Sportage от компании Kia в России можно будет приобрести уже с 1 апреля наступившего года.

  • Ford запустит в России производство двух новых кроссоверов
    Ford запустит в России производство двух новых кроссоверов
    Полгода назад стало известно о том, что российский рынок рано или поздно пополнится самым компактным кроссовером от Ford под названием EcoSport.