Компания Rolls-Royce показала новый проект летающего такси

Компания Rolls-Royce показала новый проект летающего таксиКомпания Rolls-Royce показала новый проект летающего такси

Несколько дней назад в Фарнборо проходила аэрокосмическая выставка, где производители разных мастей показывали свои наработки и новые изобретения. Многие посетители аэрокосмического салона были удивлены, увидев там автомобилестроителей из концерна Rolls-Royce.

Нет, здесь не был показан автомобиль, как можно было предположить изначально. Наоборот, компания Rolls-Royce решила показать свой собственный летательный аппарат. Правда, он имеет узконаправленное назначение. Его можно будет использовать в качестве летающего такси.

Правда, в этом случае придется набирать водителей, которые смогут управлять подобной техникой. Сейчас в такси берут обычных водителей, которые имеют стаж и знание города. Узнать подробнее о вакансиях в службу такси модно на сайте http://express-taxi.ua/vakansii/vakansiya-voditel-taksi.

Что касается мультикоптера компании Rolls-Royce, то назвать они его решили EVTOL. Он способен одновременно «перевозить» порядка пяти пассажиров. При этом он способен садиться и взлетать в вертикальной плоскости. То есть, для новинки не нужно иметь большой посадочной полосы.

Питание у летающего такси достаточно сложное. Оно оснащается электрической силовой установкой, емкость которой составляет пятьсот киловатт. Она приводит в движение шесть роторов, входящих в комплектацию и разворачивает крылья. В свою очередь электрический мотор питается от газовой турбины.

Наличие такого привода позволяет с легкостью использовать в качестве заправочных станций терминалы любого аэропорта. Летающее такси имеет очень интересные параметры. Его максимальная скорость составляет примерно четыреста километров в час. Максимальный запас хода равен восемьсот пять километров.

То есть, использовать такси с крыльями можно будет не более двух часов в условиях непрерывного полета. После этого потребуется срочная дозаправка, иначе новых пассажиров подвозить будет не на чем. Какая в этом случае будет стоимость пассажироперевозок, никто точно сказать не может. Но однозначно ценник будет намного выше, чем у обычного такси

 

Похожие новости

  • Nissan NV200 стал официальным автомобилем для такси в Нью-Йорке
    Nissan NV200 стал официальным автомобилем для такси в Нью-Йорке
    Стало известно, что недавно минивэн NV200 японского концерна Nissan стал официальным автомобилем для такси города Нью-Йорка.

  • Mercedes-Benz выпустит машину в два раза дороже Rolls-Royce Phantom
    Mercedes-Benz выпустит машину в два раза дороже Rolls-Royce Phantom
    Автомобильная компания Mercedes-Benz выпустила новый автомобиль S600 Pullman Guard, который стал дороже самой богатой комплектации удлиненного

  • Rolls-Royce готовит к выпуску новый Phantom
    Rolls-Royce готовит к выпуску новый Phantom
    Автомобильная компания Rolls-Royce собирается порадовать своих поклонников новинкой, которой станет второе поколение седана Phantom. Пока еще рано

  • На Rolls-Royce Ghost поставили новую коробку скоростей
    На Rolls-Royce Ghost поставили новую коробку скоростей
    На женевском автомобильном салоне компания Rolls-Royce представила обновленный седан Ghost, который стал более функциональным и не менее красивым.

  • Rolls-Royce снова думает о выпуске внедорожников
    Rolls-Royce снова думает о выпуске внедорожников
    Несмотря на то, что ранее появлялась информация об отказе компанией Rolls-Royce от производства внедорожников, это все-таки может произойти. Недавно