Скоро в продажу поступит новая модификация Lada Granta Drive Active

Скоро в продажу поступит новая модификация Lada Granta Drive ActiveСкоро в продажу поступит новая модификация Lada Granta Drive Active

В продаже постоянно появляются новые модели известных автомобилей, но многие потребители рассматривают бюджетные варианты транспортных средств. Для них АвтоВАЗ также подготавливает разнообразные предложения. Так, в самое ближайшее время, в салонах должна появиться новая версия Lada Granta – Drive Active. Данная модификация не сильно отличается от обычного седана Гранта. Только установлен иной обвес, который говорит о спортивной направленности авто, и сделана перенастройка подвески.

Новая версия Lada Granta будет собираться там же, где выпускается модификация Спорт. Для Drive Active не будут выпускаться какие-то новые двигатели. Трансмиссия и тормозная будет такая же, как и на стандартных автомобилях. А вот с подвеской специалисты поработали хорошо. В результате доработок, клиренс уменьшился на 5 сантиметров, а ширина колеи увеличилась на 6 сантиметров. Это расстояние составило 1436 мм.

На дорогах узнать, что едет Гранта Drive Active можно будет по накладкам на пороги и бамперам оригинального дизайна. Также на крышке багажника присутствует спойлер небольшого размера. Внутреннее оснащение полностью идентично обычному седану Гранта, по-прежнему можно установить усилитель, чтобы можно было слушать громкую музыку. Сделать это можно через магазин https://splaudio.com.ua/catalog/usiliteli/.

Под капотом Lada Granta Drive Active размещается бензиновый двигатель, объемом 1,6 литра, мощностью 106 лошадиных сил (крутящий момент 148 Нм). Трансмиссию также выбрать не получится. Возможна установка только механической пятиступенчатой коробки. Единственное изменение в этой части – используемый бензин. Если в обычный седан можно заливать АИ-95, то для Drive Active надо использовать 95-й бензин.

Габариты новой версии гранты немного больше обычной. Но на размере салона или багажника это никак не отразилось. Увеличение габаритов произошло за счет навесов и иного бампера. Стоимость автомобиля пока не известна.

Похожие новости

  • Очередная комплектация для лифтбека Lada Granta
    Очередная комплектация для лифтбека Lada Granta
    В официальных дилерских центрах в ближайшее время в продаже должна появиться новая комплектация лифтбека Lada Granta.

  • На автомобилях Lada Granta будут ставить шины Pirelli
    На автомобилях Lada Granta будут ставить шины Pirelli
    Появилась информация, что АвтоВАЗ немного изменил комплектацию автомобилей Lada Granta. Теперь они оснащаются новыми покрышками, произведенными

  • Lada Priora с роботизированной трансмиссией поступит в продажу в августе те ...
    Lada Priora с роботизированной трансмиссией поступит в продажу в августе те ...
    В августе месяце должны начаться продажи автомобиля Lada Priora с роботизированной коробкой передач.

  • Новые подробности о хэтчбеке Lada Granta
    Новые подробности о хэтчбеке Lada Granta
    Чем ближе время начала продаж хэтчбека Lada Granta, тем меньше остается белых пятен в информации об автомобиле.

  • BMW 2 Active Tourer
    BMW 2 Active Tourer
    Производитель официально представил «вторую» серию BMW в варианте Active Tourer. Новый автомобиль представляет собой смесь хэтчбека и минивэна,