Новый Kia Rio по-прежнему лидирует на рынке новых автомобилей РФ

Новый Kia Rio по-прежнему лидирует на рынке новых автомобилей РФНовый Kia Rio по-прежнему лидирует на рынке новых автомобилей РФ
 
Аналитики подсчитали, что апрель текущего года для автомобильного бизнеса снова стал прибыльным. Дело в том, что количество проданных автомобилей, хоть и медленно, но растет. Всего прирост составляет примерно восемнадцать процентов, если сравнивать с апрелем прошлого года.
 
По данным, которые успели собрать аналитики от всех дилеров, получается, что всего за месяц было реализовано сто пятьдесят четыре с половиной тысячи автомобилей. Это почти на двадцать три тысячи больше, чем в прошлом году. Рост популярности новых машин говорит о том, что люди устали ездить на старых и подержанных авто.
 
Но те же аналитики отмечают, что и на вторичном рынке замечен незначительный рост продаж. Дело в том, что если правильно следить за автомобильным мотором, то он будет одинаково хорошо работать и на 5-ти, и на 10-летних транспортных средствах. Но даже если появляются дефекты на цилиндрах, то их можно убрать путем шлифования или хонингования. Узнать подробнее об этих операциях можно, перейдя на сайт компании, которая занимается выполнением данных работ.
 
Что касается продаж автомобилей, то популярность некоторых моделей остается неизменной с течением длительного периода времени. Например, неизменным лидером продаж является автомобиль Kia Rio. Всего за апрель этого года было продано восемь с половиной тысяч машин. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом популярность «Рио» несколько упала, а именно на четыреста экземпляров.
 
На втором и третьем месте располагаются две Лады – Веста и Гранта с показателями 7,78 и 7,47 тысячи экземпляров соответственно. «Солярис», который в былые времена спорил за первое место с Kia Rio, теперь перешел на четвертое место. Замыкает пятерку лидеров автомобиль Creta корейского производителя Hyundai.
 
Среди производителей бесспорное первое место принадлежит АвтоВАЗу. Его показатель в 30,7 тысячи проданных автомобилей показывает 17-процентный прирост по сравнению с прошлым годом. Марки Kia и Hyundai занимают второе и третье место с показателями 19,59 и 15,86 тысячи автомобилей соответственно.

Похожие новости

  • На российском автомобильном рынке наблюдается рост продаж
    На российском автомобильном рынке наблюдается рост продаж
    Независимые аналитики отметили значительный рост продаж на отечественном автомобильном рынке. По итогам прошлого месяца количество продаваемых

  • Kia Rio стал самой продаваемой моделью в России по итогам прошлого месяца
    Kia Rio стал самой продаваемой моделью в России по итогам прошлого месяца
    Агентство статистики «Автостат» привело цифры, характеризующие рынок в июле текущего года. Оказалось, что самой продаваемой моделью в топе-25

  • Самые популярные автомобили Европы прошлого года
    Самые популярные автомобили Европы прошлого года
    Аналитики провели исследование, чтобы выявить, какие автомобили были самыми популярными в Европе в прошлом году.

  • Nissan Juke – один из самых продаваемых автомобилей в России
    Nissan Juke – один из самых продаваемых автомобилей в России
    Российские дилеры рассказали о том, что автомобильная компания Nissan стала настоящим лидером продаж в марте текущего года.

  • Toyota установила настоящий рекорд продаж
    Toyota установила настоящий рекорд продаж
    Автомобилестроительная компания Toyota отличилась среди всех своих основных конкурентов. Это единственный концерн, которому удалось за двенадцать