Автомобиль Alpine A110 получит более мощную версию, которая получила приставку Sport к названию

Автомобиль Alpine A110 получит более мощную версию, которая получила приставку Sport к названиюАвтомобиль Alpine A110 получит более мощную версию, которая получила приставку Sport к названию
 
Известный спортивный автомобиль Alpine A110 получил ряд серьезных доработок, за счет которых возросла отдача, а также улучшились динамические характеристики машины. Производители добавили для этой версии приставку Sport в название.
 
Под капотом устанавливается небольшой по объему двигатель, оснащенный турбиной. При объеме в тысячу восемьсот кубических сантиметров он способен генерировать триста пять лошадиных сил. На динамику транспортного средства также окажет влияние облегчение конструкции.
 
Производителям удалось снизить массу на пятьдесят килограммов, и теперь его вес равен одной тысяче пятидесяти килограммам. Также на отдачу влияет наличие катализатора, поэтому его замена пламегасителем может добавить еще несколько лошадок в актив. Подробнее о плюсах и минусах такой модернизации авто можно узнать на avtonov.com.
 
Производители решили также усовершенствовать ходовую часть автомобиля, чтобы спорткар мог спокойно превозмогать свою мощь. Для этого были установлены новые пружины, за счет которых подвеска стала более жесткой. Это будет особенно заметно в плане улучшения управляемости при проезде на высоких скоростях.
 
Помимо этого конструкторы решили поставить роботизированную коробку передач, которая будет работать в паре с мощным мотором. Перед установкой они обещали добавить ей спортивных настроек. Что изменится в динамике Alpine A110 Sport от этого, производители не сказали.
 
На данный момент нет точной даты старта продаж автомобиля Alpine A110 Sport. Производители говорят, что произойдет это ближе к лету будущего года. Что касается стоимости, то она будет не намного выше базовой версии транспортного средства. Отмечается, что цена будет отличаться примерно на десять-пятнадцать процентов.
 
Напомним, что стоковый вариант суперкара A110 недавно возрожденной марки Alpine стоит пятьдесят восемь с половиной тысяч евро. Его презентация прошла в марте текущего года на автосалоне в Женеве. Мощность мотора составляет двести пятьдесят две лошадиные силы.

Похожие новости

  • Volkswagen Touran получил пакет доработок R-Line
    Volkswagen Touran получил пакет доработок R-Line
    Немецкая компания Volkswagen решила добавить спортивности своему автомобилю Touran за счет установки пакета доработок под названием R-Line. Основное

  • Land Rover Discovery Sport получит новый двигатель
    Land Rover Discovery Sport получит новый двигатель
    Британские автомобилестроители решили оснастить внедорожник Land Rover Discovery Sport новым двигателем. Теперь для покупателей будет доступна

  • Renault Captur и Renault Kadjar могут получить спортивные модификации
    Renault Captur и Renault Kadjar могут получить спортивные модификации
    Стало известно, что модели Renault Captur и Renault Kadjar могут получить спортивные версии, а также приставку к названию "RS".

  • Объявлена российская стоимость нового Land Rover Discovery Sport
    Объявлена российская стоимость нового Land Rover Discovery Sport
    На российский рынок вышел новый внедорожник британского производства Land Rover Discovery Sport. Заказать машину можно в любом дилерском центре

  • Новая версия Lexus RC 350F Sport
    Новая версия Lexus RC 350F Sport
    Во время автомобильного салона в Женеве, старт которого запланирован на 4 марта, компания Lexus продемонстрирует новую модификацию купе RC.