Автомобиль Chevrolet Corvette ZR1 выпустили в версии с открытым верхом

Автомобиль Chevrolet Corvette ZR1 выпустили в версии с открытым верхомАвтомобиль Chevrolet Corvette ZR1 выпустили в версии с открытым верхом
 
На недавнем автосалоне, который проходил в Лос-Анджелесе, был представлен особый вариант автомобиля Chevrolet Corvette ZR1. Производители представили суперкар в версии с открытым верхом.
 
Примечательно, что стандартный вариант транспортного средства имеет специальную панель, которая может сниматься. Новая же модификация обзавелась складной мягкой крышей, которая собирается при помощи электроприводного механизма. Крыша новинки может подниматься и опускаться только на невысокой скорости, когда автомобиль едет медленнее сорока восьми километров в час.
 
На данный момент нет точной информации о том, за какое время крыша сможет открываться и закрываться. По конструкции родстер и купе ничем почти не отличаются, то есть, по сути, это одна и та же машина. Сместились только точки крепления ремней безопасности.

Автомобиль Chevrolet Corvette ZR1 можно приобрести со спортивным пакетом ZTK. В этом случае машина получит заднее антикрыло, которое можно регулировать из салона. Помимо этого устанавливается сплиттер на передней части транспортного средства и инновационные амортизаторы.
 
Все клиенты, заказавшиепакет ZTK, получат летние шины Мишлен в качестве базовой комплектации. Но при желании такие же покрышки можно приобрести через интернет-магазин самостоятельно.
 
Под капотом спортивного автомобиля, как и в версии купе устанавливается мощный бензиновый двигатель. Речь идет о восьмицилиндровом агрегате, объем которого составляет шесть тысяч двести кубических сантиметров. Для увеличения отдачи и динамики производители дополняют мотор механическим нагнетателем.
 
За счет этого отдача повышается до отметки в семьсот шестьдесят пять лошадиных сил. В качестве трансмиссии покупатель сможет выбрать между двух агрегатов. В базе это будет механическая коробка скоростей с семью диапазонами. А за доплату – автоматическая трансмиссия с восемью ступенями.
 
Максимальная скорость Chevrolet Corvette ZR1 составляет триста сорок один километр в час. Его стоимость составит сто двадцать четыре тысячи долларов. Напомним, что купе стоит всего на четыре тысячи дешевле.

Похожие новости

  • На выставке тюнинга в Лас-Вегасе представили автомобиль Chevrolet Tahoe Pre ...
    На выставке тюнинга в Лас-Вегасе представили автомобиль Chevrolet Tahoe Pre ...
    На выставке тюнинга SEMA, которая ежегодно проходит в Лас-Вегасе, был представлен автомобиль Chevrolet Tahoe Premium Outdoors.

  • Представлена лимитированная версия автомобиля Ferrari 458 Speciale A
    Представлена лимитированная версия автомобиля Ferrari 458 Speciale A
    Концерн Ferrari представил свой самый быстрый и мощный родстер, получивший название 458 Speciale A.

  • Chevrolet Corvette Stingray уже в России
    Chevrolet Corvette Stingray уже в России
    Chevrolet Corvette - не особо распространенный автомобиль, поэтому для Российской Федерации производитель выделил всего десять экземпляров новенького

  • Россияне дождались информации о стоимости Chevrolet Corvette
    Россияне дождались информации о стоимости Chevrolet Corvette
    В течение весны наступившего года в России должны начаться продажи нового автомобиля от компании Chevrolet - Corvette Stingray.

  • Chevrolet Corvette приходит на российский рынок
    Chevrolet Corvette приходит на российский рынок
    В марте этого года на российском рынке появится знаменитый спортивный купе Chevrolet Corvette Stingray.